展开全部如果是兔宝宝板材店买板材,拉到当地小加工厂定制的话柜身一平方大概就-,配上当地生产的门的话一般不会超过。
但是如果去兔宝宝衣柜旗舰店买的话就不止这个价格了,柜体+门全部做下来大概要-。
区别在哪里呢?小加工厂定制用的胶水是普通工业胶,专卖店的是进口胶,技术和封边机器也不同,这两个直接影响柜子的使用年限,价格差几百块主要也是门的差价,专卖店的门也是兔宝宝公司的,质感和小厂的门一看就知道不是一个档次的东西。
而且小加工厂ee不同品牌的板材都堆放在同一个地方,那e就达不到e了,会二次污染,而且颜色一样的话,谁也不能保证小加工厂工人拿板加工时拿的百分百就是兔宝宝板,所以说,如果经济宽裕,建议去专卖店买,售后也比较有保障,如果考虑经济问题,当然,拿兔宝宝板去加工定制也比用颗粒板定制的强多了。
...
上一篇:建筑设计特点及应用分析
下一篇:废铜回收浅析黄铜棒制造的原则