当前位置:首页 > 家具回收 > 正文

刘师傅家具

……先纠正一下,AB应该是相向而行……设甲的速度为x千米/小时,乙的速度为y千米/小时,甲比乙先到,则x大于y由题可列出方程组:/(x+y)=/x+/=/y则:x+y=y+xy-x=解方程组得:当y=时,x=当y=时,不成立所以,甲的速度是千米/小时,乙的速度是千米/小时刘师傅家具  第1张

.一个果园里栽了棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的倍少棵。

这个果园一共栽了多少棵树?.一段路长米,已经修了米,剩下的计划小时修完。

平均每小时修多少米?.红光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了本,后天平均每天装订本。

这批日记本共有多少本?.一个打字员分钟输入个汉字。

照这样计算,输入个汉字需要多少分钟?.袋面粉共重千克,袋面粉重多少千克?.一个钢铁厂,炼千克钢需要用吨水。

照这样计算,钢铁厂一天节约吨生活用水,可以炼钢多少千克?.箱蜜蜂一年可以酿千克蜂蜜。

照这样计算,箱蜜蜂一年可以酿多少千克蜂蜜?一年要酿千克蜂蜜需要养多少箱蜜蜂?.两个年级的同学去买书,三年级有人,每人买本,四年级每人买本,四年级买的总本数和三年级一样多。

四年级一共有多少人买书?.工人们修马路,原计划用个工人,实际用了个工人。

计划要修路天,实际修了多少天?.小华从学校步行回家要分,骑自行车回家要分。

小华步行每分走米,他骑自行车每分行多少米?

展开全部、王老师带了元钱,买一台电脑用去了元,买一台打印机用去元,还剩多少元?、三、四年级同学一共收集树种千克,三年级同学收集袋,每袋千克,四年级心理学收集了多少千克?、电视机厂第一天上午生产电视机台,下午生产台,如果第三天生产台,第一天比第二天少生产多少台?、家具厂上个月生产单人木床张,双人木床张,铁床张,铁床比木床少生产多少张?、手帕厂原计划八月份生产手帕打。

采用新的生产流水线后,生产的手帕运走了打,还剩打。

比原来计划增产多少打?、少先队员割草。

第一小队割草千克,第二小队割草千克,第三小队比第一、二小队割草总数少千克,第三小队割草多少千克?、第一养鸡场养鸡只,第二养鸡场比第一养鸡场少养只,两个养鸡场一共养鸡多少只?、食堂九月份烧煤千克,十月分比九月份节约用煤千克。

两个月共烧煤多少千克?、童装厂九月份计划生产童装套,结果上半月生产套,下半月生产套,超过计划多少套?、洗衣机厂九月份上半月生产洗衣机台,下半月生产台,八月分生产台。

九月份比八月份多生产多少台?两个月共生产多少台?.商店原来有筐桔子,卖出筐后,又运进筐,这时商店有桔子多少筐?.商店上周运进童车辆,这周又运进辆,卖出辆.现在商店有多少辆童车?.校园里有排松树,每排棵.棵松树已经浇了水,还有多少棵没浇水?.商店有盒钢笔,每盒支,卖了支,还剩多少支?.()学校买来盒粉笔,用去盒,还剩多少盒?)学校买来了盒白粉笔,盒彩色粉笔,用去盒,还剩多少盒?.水果店运来一批苹果,上午卖出筐,下午卖出筐,还剩筐.运来多少筐?.果园里有行苹果树,每行棵,还有棵梨树,一共有多少棵果树?.老师有盒乒乓球,每盒个,借给同学个,老师现在还有几个?.比较下面一组题有什么是相同的,有什么是不同的,然后再解答.()食堂里有袋大米,又买来袋,现在有多少袋大米?()食堂里原有大米袋,用去袋,又买来袋,现在有多少袋大米?、二()班有男同学人,女同学人,如果每排座人能座几排?、面包:每个元,饼干:每包元,饮料:每瓶元;小刚:买个面包和瓶饮料,应付多少元?小强有元,买包饼干,找回多少元?、谁买的便宜,每枝便宜多少元?男孩:枝铅笔元,女孩:我的笔每枝元,谁便宜?每支便宜多少?、王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。

标价为:书包元,球鞋元,足球元。

王红去超市至少要带多少元钱?、白楼小学二年级一班有人,二班有人,三班有人。

二年级一班和二年级二班共有多少人?二年级三班比二年级一班少几人?、学校体育室有排球个,足球的个数比排球多个,学校体育室有排球、足球共多少个?、水果店有水果筐,上午卖出去筐,下午又运进来筐,水果店现在有水果多少筐?、一辆公共汽车上原有乘客人,在第一站下去人,上来人,现在车上有多少人?、水果店运进箱苹果,第一天卖出去箱,第二天卖出去筐,水果店还有多少筐苹果?、二年级一班原有女生人,男生人,新学年开始了,又转来名同学。

现在二年级一班共有多少人?、点心店有笼包子,每笼个,小胖买了笼()小胖一共买了几个包子?、小胖买的包子中有个是菜包子,剩余的都是肉包,他买的肉包有几个?()如果一个菜包角,一个肉包元,小胖一共需要付多少钱?()小巧把点心店中剩余的包子买走了,她买了几个?()小巧比小胖少买几笼?.只茶杯装一个盒子,只茶杯需要装几个盒子?.小巧、小亚和小胖一起去打扫小区的楼面,如果每人打扫个楼面,那么就剩下个楼面没人打扫,他们一共需要打扫几个楼面?、小丁丁想买本卡通书,每本元。

如果改买元一本的科技书,可以买几本?、小胖今年岁,爷爷今年的岁数是小胖的倍,爷爷明年几岁?、学校要在正方形池塘四周种柳树,要求每边等距离种棵树,最少需要种几棵?、小明收集风景邮票张,收集动物邮票是风景邮票的倍还多张,收集两种邮票共多少张?、粮店运来袋面粉,每袋千克,天全部卖完。

每天卖出面粉多少千克?、动物园有一只东北虎体重千克,野牛体重是东北虎的倍。

这只东北虎体重有多少千克?、机器厂生产一批零件,每天生产个,刚好要用天。

如果要天完成生产这一批零件,平均每天要生产多少个?、前进小学图书室有科技书本,平均分给个班同学,每班可分多少本?还剩多少本?.某修路队要修一段公路,已修米,相当于未修公路的倍。

这条路全长多少米?.牛肉千克的价钱等于猪肉千克的价钱,已知千克牛肉元,千克的猪肉卖多少元?.一条水渠已修米,剩下的计划天修完,每天修米。

这条水渠总长多少米?、动物园里有虎皮鹦鹉只,...

展开全部.一个果园里栽了棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的倍少棵。

这个果园一共栽了多少棵树?.一段路长米,已经修了米,剩下的计划小时修完。

平均每小时修多少米?.红光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了本,后天平均每天装订本。

这批日记本共有多少本?.一个打字员分钟输入个汉字。

照这样计算,输入个汉字需要多少分钟?.袋面粉共重千克,袋面粉重多少千克?.一个钢铁厂,炼千克钢需要用吨水。

照这样计算,钢铁厂一天节约吨生活用水,可以炼钢多少千克?.箱蜜蜂一年可以酿千克蜂蜜。

照这样计算,箱蜜蜂一年可以酿多少千克蜂蜜?一年要酿千克蜂蜜需要养多少箱蜜蜂?.两个年级的同学去买书,三年级有人,每人买本,四年级每人买本,四年级买的总本数和三年级一样多。

四年级一共有多少人买书?.工人们修马路,原计划用个工人,实际用了个工人。

计划要修路天,实际修了多少天?.小华从学校步行回家要分,骑自行车回家要分。

小华步行每分走米,他骑自行车每分行多少米?.学校买盒彩色粉笔,每盒枝,用去盒。

还剩多少枝没有用?.海天机械厂第一,二,三车间各生产了箱零件,每箱个,一共生产零件多少个?.一台织布机一小时织布米,小时台同样的织布机共织布多少米?.汽车从南京开往上海,每小时行千米,小时行了全程的一半。

因车上一人生病,剩下的路程要小时行完。

平均每小时要行多少千米?.刘师傅天共加工个零件,王师傅平均每天比刘师傅多加工个。

王师傅每天加工零件多少个?.李伯伯家的一头牛,天吃草千克。

照这样计算,有千克草够这头牛吃多少天?.湖滨公园有条游船,每天收入元。

照这样计算,现在有条游船,每天增加收入多少元?.工厂要加工个零件,小王天可做完,用这样的速度,做天能加工多少个零件?.明明看一本故事书,每天看页,天看了这本书的一半。

这本书一共有多少页?.老师买来枝钢笔,钢笔的价钱是圆珠笔的倍,一枝圆珠笔的价钱是元。

老师买钢笔用了多少元?.农机厂一车间分个组加工个零件,每组个工人。

平均每个工人加工多少个零件?(用两种方法解).工厂租用辆汽车运吨货,每辆汽车都运了次。

平均每辆车每次运货多少吨?.啄木鸟一天能吃只害虫,青蛙天能吃只害虫。

啄木鸟每天比青蛙多吃害虫多少只?.一堆煤吨,辆卡车次运吨。

照这样计算,辆卡车几次才能运完这堆煤?.工程队铺一条路,计划每天铺米,天可以铺完。

实际只用了天,平均每天铺多少米?.强强岁时,他父亲岁。

当父亲的年龄是强强的倍时,父亲多少岁?.某校三年级有个班,共为残疾人捐款元,平均每人捐元,平均每班有多少人?.修一段长米的路,前小时共修了米,剩下的每小时修米,还要几小时才能修完?.订一份电视节目报半年需要元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱?有线电视收视维护每月元,全年要多少钱?.一堆煤,计划每天烧千克,可以烧天,由于节省用煤,实际烧了天,实际每天烧煤多少千克?.学校买来盒羽毛球,每盒只。

用去只,还剩下多少只?.学校买来个篮球,共花了元;又买来一个足球,花了元。

买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?.王霞买来一本页的故事书,已经看了页。

剩下的计划天看完,每天要看多少页?.一把椅子的价钱是元,一张桌子的价钱是一把椅子的倍。

买一把椅子和一张桌子共用多少元?.班里图书角有本故事书、本科普读物。

要放在一个层的书架上,平均每层要放多少本书?.李丽和王敏同时做纸鹤,李丽每小时做只,王敏每小时做只,做了小时,两个人一共做了多少只纸鹤?.同学们参加爬山比赛,女同学分成了组,每组有人。

参赛的男同学有名,一共有多少名同学参加爬山比赛?.王大伯进县城卖了只兔子,每只元。

还卖只羊,得元。

()王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?()王大伯用卖兔子和羊的钱买了瓶农药,每瓶元。

王大伯还剩多少钱?.一桶Kg的油元,一桶Kg的油元,哪种瓶装的油便宜?.一件上衣元,一条裤子元。

()买件上衣比条裤子多花多少钱?()用元钱买套衣服,够吗?.有两根铁丝,第一根长米,第二根的长度比第一根的倍多米。

第二根长多少米?.修路队修一条长米的公路,已经修好了米,剩下的要在天修完,平均每天要修多少米?.运动场跑道一圈是米,王叔叔每天坚持跑圈半。

他每天跑多少米?.小丽走一步长约分米,她从家到学校一共走了步,算一算,她家到学校大约有多少米?.兰兰身高厘米,东东比兰兰高厘米。

东东身高是多少厘米?.红领巾小学三年级有男生人,女生人,已经体检身体的有人,没有体检的有多少人?.图书室借出本图书,还剩...

给你多些,多些选择、王老师带了元钱,买一台电脑用去了元,买一台打印机用去元,还剩多少元?、三、四年级同学一共收集树种千克,三年级同学收集袋,每袋千克,四年级心理学收集了多少千克?、电视机厂第一天上午生产电视机台,下午生产台,如果第三天生产台,第一天比第二天少生产多少台?、家具厂上个月生产单人木床张,双人木床张,铁床张,铁床比木床少生产多少张?、手帕厂原计划八月份生产手帕打。

采用新的生产流水线后,生产的手帕运走了打,还剩打。

比原来计划增产多少打?、少先队员割草。

第一小队割草千克,第二小队割草千克,第三小队比第一、二小队割草总数少千克,第三小队割草多少千克?、第一养鸡场养鸡只,第二养鸡场比第一养鸡场少养只,两个养鸡场一共养鸡多少只?、食堂九月份烧煤千克,十月分比九月份节约用煤千克。

两个月共烧煤多少千克?、童装厂九月份计划生产童装套,结果上半月生产套,下半月生产套,超过计划多少套?、洗衣机厂九月份上半月生产洗衣机台,下半月生产台,八月分生产台。

九月份比八月份多生产多少台?两个月共生产多少台、文具店有本练习本,卖出一些后,还剩包,每包本,卖出多少本?、三年级同学种树颗,四、五年级种的棵树比三年级种的倍多棵,三个年级共种树多少棵?、学校有个同学,分乘辆汽车去春游,第一辆车已经接走了人,如果其余辆车乘的人数相同,最后一辆车乘了几个同学?、学校里组织兴趣小组,合唱队的人数是器乐队人数的倍,舞蹈队的人数比器乐队少人,舞蹈队有人,合唱队有多少人?、小强在计算除法时,把除数写成,结果得到的商是还余。

正确的商应该是几?、一个书架有层书,共有本,从第一层拿出本放到第二层,从第三层拿出本放到第二层,这时三层书架中书的本数相等,原来每层各有几本书?、箱里放着同样个数的铅笔盒,如果从每只里拿出个,那么只箱里剩下铅笔盒的个数的总和等于原来只箱里个数的和。

原来每只箱里有多少个铅笔盒?、参加四年级数学竞赛同学中,男同学获奖人数比女同学多人,女同学获奖人数比男同学人数的一半多人,男女同学各有多少人获奖?、两块同样长的布,第一块用去米,第二块用去米,结果所余的米数第二块是第一块的倍。

两块布原来各长多少米?、一个正方形,被分成个相等的长方形,每个长方形的周长是厘米,正方形的周长是多少厘米、从里面连续减,减多少次差是?、在一道没有余数的除法算式里,被除数(不为零)加上除数和商的积,得到的和,除以被除数,所得的商是多少?、明明和花花用同一个数做除法,明明用去除,花花用去除。

明明除得商是余数是,花花计算的结果应是多少?、三棵树上停着只鸟。

如果从第一棵树上飞只鸟到第二棵树上去,再从第二棵树飞只鸟到第三树上去,那么三棵树上的小鸟的只数都相等,第二棵树上原有几只?、两袋糖,一袋是粒,一袋是粒,每次从多的一袋里拿出粒糖放到少的一袋里去,拿几次才能使两袋糖的粒数同样多。

、小强、小清、小玲、小红四人中,小强不是最矮的,小红不是最高的,但比小强高,小玲不比大家高。

请按从高到矮的顺序,把名子写出来。

、有把不同的锁,开这把锁的把钥匙混在一起了,最多要试多少次,才能把这把锁和钥匙全部配对。

、用、、、、这五个数字组成各个数位上数字不相同的两位数共有多少个?、五个同学参加乒乓球赛,每两人都要赛一场,一共要赛多少场?、把小刀与本笔记本的价钱相等,本笔记本与支铅笔的价钱相等,一把小刀角分,一支铅笔多少钱?、植树队有个小组,每个小组有人,要植棵树,平均每人植多少棵?、学校给优秀运动员买奖品.买了盒钢笔,每盒装支,每支钢笔的价钱是元.一共要用多少元?、某工厂天加工个机器零件,照这样计算,要加工个机器零件需要多少天?、同学们做广播操,每行站人,正好站行.如果每行人能站几行?、工地运来车水泥,平均每车装袋,每袋水泥重千克,这些水泥共重多少千克?、从甲地到乙地坐火车需小时,坐飞机比坐火车少用小时,飞机每小时行千米,甲乙两地相距多少千米?、徒弟每小时加工零件个,师傅比徒弟的倍少个,师傅每小时加工多少个?、商店运来包毛线,每包千克,共卖元.平均每千克毛线多少元?、某工厂天加工个机器零件,照这样计算要加工个机器零件需要多少天?、苹果每筐重千克,桔子每筐重千克,某水果店运来苹果和桔子各筐,运来的苹果比桔子少多少千克?(两种方法解答)、一架客机上午:从A城飞往B城,下午:到达B城,已知AB两城间的距离是千米,问这架客机平均每小时飞行多少千米?、...

巴比馒头,起初源于上海市黄浦区南京路上。

其前身为“刘师傅大包”,于年月“刘师傅大包”正式更名为“巴比馒头专卖”,年月创始人刘会平,向国家商标局申请注册“巴比”品牌商标。

现主要从事中式美食的制作,销售等。

所以,老板因该是上海人!

你可能想看: